Помогите, срочно!!!! Ионное уравнение составьте пожалуйста K2SO3+H2O=SO2(стрелочка в верх)+2KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

2KOH(конц. ) + SO2 = K2SO3 + H2O
Полная форма: 2K(+) + 2OH(−) + SO2 = 2K(+) + 2SO3 + H2O
Краткая форма: 2OH(−) + SO2 = 2SO3 + H2O