Определите массу NaOH, содержащего столько же молекул, сколько их содержится в 560 мл (н.у.) NH3.


Ответы на вопрос

Отвечает Жайдарбеков Аманбек.

 в 560  мл  NH3  содержится  Х  молекул    22,4 л аммика   содержат 6,10 в 23  степени  Х = 0,56*6*10  в23  степени:22.4=1,5*10 в 22 степени