Напишите уровнения реакций, назовите продукты:А) СН3Br+Br2= ?Б)С2Н6=С+

 ?В)С3Н8+О2= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Виталий.
a)CH3Br + Br2 = CH2Br2 + HBr
b)
C+2H2=CH4 (нагревание, катализатор) 

CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl (нагревание 400 град.) 

2CH3-Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl (нагревание)
c)
C3H8+3O2-->3CO2+4H2O
вот и все)