Al(oh)3+hcl=al(oh)2cl+h2o Можете сделать полное и сокращенное ионное уравнение?))


Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.

Al(OH)₃ + HCl = Al(OH)₂Cl + H₂O

Al(OH)₃ + H⁺ + Cl⁻ = Al(OH)₂⁺ + Cl⁻ + H₂O

Al(OH)₃ + H⁺ = Al(OH)₂⁺ + H₂O