Какая масса воды образуется при разложении гидроксида железа 3 массой 428 грамм? (Должно получиться

108 грамм, но не знаю как записать решение!)Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Драган Диана.
2Fe(OH)3 =t= Fe2O3 + 3H2O
n(Fe(OH)3) = m/M = 428г / 107 г/моль = 4 моль
n(H2O) = 1,5n(Fe(OH)3) = 6 моль - по уравнению хим.реакции
m(H2O) = n*M = 6 моль * 18 г/моль = 108 г
Ответ:  108 г