Какому количеству вещества (в моль) соответствует 1.505 умноженное на 10 25 степени молекул хлора?

А)25Б)5С)20Д)30Е)15

Ответы на вопрос

Отвечает Вандышев Макс.

15,05*10^25/6,02*10^23= 25

ответ А

Отвечает Лакида Валерия.

n = N/Na = 1.505*10²⁵/6.02*10²³ = 0,25 * 10² = 25 моль

Ответ: а)