Осуществите цепочку превращений: Р → Р5О5→ Н3РО4→ Na3РО


Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.
2P + 5O2 = P2O5
P2O5 + H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O