6,4 грамма оксида серы (4)сожгли. Найдите для продукта реакции: 1) массу; 2)объем; 3)количество

молекул; 4)количество атомов. пожалуйста ,очень надо !

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.
2SO2+O2=2 SO3 вычислим количество вещества реагента n(SO2)=6,4/(32+32)=0,1моль, продукта ,согласно реакции, получили столько же и тогда m(SO3)=0,1×(32+48)=8г  V=0,1×22,4=2,24литра N(молекул)=0,1×6,02×10²³=0,602×10²³=6,02×10²⁴ N(атомовS)=6,02×10²⁴ N(атомовО)=6,02×10²⁴ ×3=18,06×10²⁴