Составьте уравнения реакций с участием сульфида натрия, в результате которых образуется: а) газ с

запахом тухлых яиц; б) черный осадок; в) желтый осадок; г) розовый осадок.

Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.
A) Na2S + HNO3 = H2S + NaNO3
b) Na2S + Cu(NO3)2 = CuS + NaNO3
c) Na2S + Cd(NO3)2 = CdS + NaNO3
d) Na2S + Mn(NO3)2) = MnS + NaNO3