Рассчитайте массу железа,которое можно получить из 160 грамм оксида железа(2валентного),содержащего

10% примесей(Ответ 112)Можно без процентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

FeO+C---> Fe+ CO
1) m чистого (FeO)= m техн* ωчистого= 160 г*0,9=144 г
2) v(FeO)= m|M= 144 г/ 72 г/моль= 2 моль
3) v(Fe)= v(FeO)=2 моль
4) m(Fe) =v*M=2 моль* 56 г/моль= 112 г