Какое число молекул содержится в 2,5 моль кислорода? (подробнее, пожалуйста :) )


Ответы на вопрос

Отвечает Полесюк Дарья.
N = 2.5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23 * 2.5 =15.05*10^23 (молекул)