Какую массу соли и объем воды Необходимо взять для приготовления 15 г 6 процентного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.

m(соли) = 15*0,06 = 0,9 г

m(воды) = 15-0,9 = 14,1 г

V(воды) = 14,1 мл