Какое число молекул содержится в 2,5 моль кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.
N(O2)  =2,5*6,02*1023 = 16,05*1023молекул
Ответ: 16,05*1023молекул
Отвечает Тамахина Надежда.
N= n* Na
N= 2.5*6 *  10^{23} = 15 *  10^{23}