ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!Определите массу воды в которой необходимо растворить 20 г соли чтобы

получить 20%-ный раствор

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Полина.
1) m(раствора) = 100% * 20г(соли)/ 20% = 100(г)
2) m(воды) = 100-20 = 80 (г)