Вычислите массу 3*10 в 23 степени молекул озона


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

О3-озон

n=3*10^23/6*10^23=0,5моль

m=0,5*48=24г

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Корнилова Оксана.

m=M*n;

n=N:NA=3*10^23:6*10^23=0,5(моль)

M(O3)=16*3=48(г/моль)

m=48*0,5=0,24(г)