Сколько этилового спирта нужно взять для получения уксусной кислоты массой 30 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Решение данной задачи в фото ниже........
Отвечает Прусова Настя.
C2H5OH+O2=CH3COOH +H2O 
n CH3COOH=30000\60=500=n C2H5OH 
mC2H5OH=500*46=23000 
m p-pa=23000\0,96=24000 
V p-pa=24000\0,8=29950 миллилитров