Определите массу доли вещества если смешали 100 г 35 % раствора сахара с 50 г 15 % раствор .

Химия помогите срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
M1=100*0.35=35г
m2=50*0.15=7.5г
m3=m1+m2=35+7.5=42.5г
W3=m3/100+50=42.5/150=0.283 или 28.3%
Удачи!