Какой объём кислорода потребуется для сгорания 2 литров метана и 4 литров пропана?


Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.

CH4 +2O2 = CO2 + 2H2O

C3H8 +5O2 = 3CO2 + 4H2O

V(H2) = 2*2 + 4*5 =24 л