Определите сколько молекул и атомов озона содержится в 3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

N=3 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)