Медь получают 2Cu2O+C—> 4Cu+CO2 Вычислить массу меди ,которую можно получить из 14,4кг оксида

меди(I)? Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.
M=14400г
M=143 г/моль
v(Cu2O)=m/M=100,69 моль
v(Cu)=v(Cu2O)×2=201,38 моль
M(Cu)=63,5 г/моль
m(Cu)=v×M=12,787 кг
Ответ: 12,787 кг меди