Сумма коэффициентов и уравнениях реакций кислорода с кремнием и кислорода с ацетиленом

соответственно равна: 1)5 и 9;2)3 и 9;3)3 и 13;4)13 и 3., Можно с объяснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.
Si+O2=SiO2 сумма коэффициенты =1+1+1=3
2C2H2+5O2=4CO2+2H2Oсумма коэффициенты  =2+5+4+2=13
ответ  3 и 13