Составьте уравнения следующих реакций: 1) водород + углерод 2) водород + оксид меди (I) 3) водород

+ оксид марганца (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Бодя.
C + 2H2 (t)= CH4

CuO + H2 (t)= Cu + H2O

MnO + H2 (t)= Mn + H2O