Составьте уравнение реакций , соответствующие следушей схеме :

BeF2-->Be-->BeO-->Be(OH)2-->Na2BeO2            Помогите мне:))

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Паша.

BeF2 (электролиз расплава) = Be + F2

2Be + O2 = 2BeO

BeO + H2O = Be(OH)2

Be(OH)2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O

Отвечает Зубковская Татьяна.

1) BeF2 + Mg = MgF2 +Be
2) 2Be + O2 = 2BeO

3) Be + H2O = Be(OH)2

4) Be(OH)2 + 2Na = Na2BeO2 + H2