К 200г раствора HNO2 добавили 200г 35% раствора. Какова массовая доля растворенного вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.
1) m2= 200*0,35=70 г<br />2) m( р-ра) =200+70=270 г<br />3) w= 70 \270≈0,26≈26% ответ:26% выбери ответ лучшим, вроде все расписала)