Решите цепочку реакций: N2-NH3-(NH4)2SO4-NH3-NH4Cl-NH4NO3-N2O


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.
N2 + 3H2 = 2NH 3
2NH3 +  H2SO4 =  (NH4)2SO 4
(NH4)2SO4 + 2 NaOH =  Na2SO4 + 2NH3 + 2H2 O
NH3 + HCl = NH4Cl
NH4 Cl +  AgNO3 =  NH4NO3 +  AgCl
NH4NO3 =  N2 + 2H2 O