Приведите молекулярные и ионные уравнения возможных реакций: а) Pb(NO3)2 + KOH --> б) FeO +

Ba(OH)2 --> в) H3PO4 + Ca(OH)2 --> г) CrCl3 + Mg(OH)2 --> д) NaOH + SO3 --> е) Mg(OH)2 + HNO3 -->

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
А)2KOH+Pb(NO3)2=Pb(OH)2+2KNO3
Pb²⁺+2OH⁻=Pb(OH)2
б)не будет взаимодействия
в)2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
6H⁺+2PO4³⁻+3Ca²⁺+6OH⁻= Ca3(PO4)2+6H2O
г) не будет взаимодействия
д)2 NaOH + SO3=Na2So4+H2O
2OH⁻+SO3=SO4²⁻+H2O
e)  Mg(OH)2 +2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O
2H⁺+Mg(OH)2=Mg²⁺+2H2O