Опредилить количество вешеств 197г сульфатной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Дано:
m (H2SO4) = 197 г
Найти: n ( H2SO4)
Решение:
n = m\M
M(H2SO4) = 1∙2 + 32+ 16∙4 = 98 г\моль
n (H2SO4) = 197г\98г\моль = 2,01 моль
Ответ: n ( H2SO4) = 2 моль
Отвечает Фурманова Софья.
М(H2SO4)=2*1+32+16*4=98
n(H2SO4)=m/M
n(H2SO4)=197/98 где-то примерно 2 моль