Плотность некоторого газа по азоту (н.у) равна 2,895. Молярная масса этого газа равна.. 1)81 2)80

3)44 4)46 Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.

Формула плотности по какому-либо веществу d(газа/N₂) (Читается: плотность газа по азоту) = \frac{M1}{M(N2)}

M1 - молярная масса газа

M1= d * M(N₂)

M1= 2,895 * 28 = 81 г\моль

Если помог, отметьте решение, как лучшее, пожалуйста