Розв язати ланцюжок 1)KMnO4 ---- O2----K2O----KOH2)HgO---O2---CO2---H2CO3ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

1) 2KMnO4 (t)= K2MnO4 + MnO2 + O2

4K + O2 = 2K2O

K2O + H2O = 2KOH

2) 2HgO (t)= 2Hg + O2

C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3