Какую массу будет иметь 6 литров при нормальных условиях хлор водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

Объяснение:

Дано

V(HCl)=6 л

Vm=22,4 л/моль

М(HCl)=36,5 г/моль

Найти

m(HCl)

n(HCl)=V/Vm=6/22,4=0,27 моль

m(HCl)=n*M=0,27*36,5=9,8 г