Какой объем каждого из трех основных компонентов воздуха можно получить из 500м3 воздуха?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.
3 компонента - азот аргон кислород
для азота = 500 * 0.78084=390.42 м^3 или 390420 л
для кислорода=500*0.209=104.5 м^3 или 104500 л
для аргона= 500*0,0093=4.65 м^3 или 4650 л
т.к.  азота в воздухе-78%; кислорода 21%; аргона 0.93%.