Вычислить массу калийя сульфат количество веществ 0.5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
___0.5__x
K2SO4 =2K + H2SO4
____1___2

x=1 n(K)= 1моль

n(K)=m/M

m(K)=n*M=1*(39*2)= 78

(39*2)-M(К) * на 2 потому, что К у нас 2
как-то так