Очень срочно пожалуйста !!!!!!!! Составьте уравнения для следующей цепочки превращений. Назовите

продукты реакции: NH3---NH4NO3-— NH4OH —- X--— (NH4)

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Егор.
2NH3 + 2H2SO4 = (NH4)2SO4 + H2O

(NH4)2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NH4Cl

NH4Cl + NaOH = NH3 + H2O + NaCl

NH3 + HNO3 = NH4NO3