Запишите уравнение реакций, назовите образовшиеся органические продукты: a) метан + 4 моль cl2 →

б) бензол + 3h2 → в) бутан →

Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.

a) CH4 + 4Cl2 (hv)= CCl4 + 4HCl

b) C6H6 + 3H2 (hv)= C6H6Cl6

c) C4H10 (t)= C2H4 + C2H6