Маринад для капусты содержит 100 г воды, 250 г 5%-ного уксуса, 180 г сахара, 60 г поваренной соли.

Вычислите массовую долю (в %) сахара и соли в данном маринаде. 

Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.

ну у меня получилоссь гдето 27%

Отвечает Логинов Никита.

ω=m/M

ω(сахара)=180/590= 0.305*100%=30.5%