Расставьте коэффициенты в схеме реакции : H2+O2---H2O Вычислите массу воды , которую можно

получить при взаимодействии 6г водорода с кислородом. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ)))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.
2H2+O2→2H2O
n  \frac{m}{M} =  \frac{6}{2} =3 моль
n(H2)=n(H2O)=3 моль
n(H2O)=n*M=3 моль*18 г/моль=54 г
Отвечает Бердников Андрей.
2H2+O2=2H2O
n(H2)=n(H2O)=3 моль
m(H2O)=n*M=3моль*18г/моль=54г
Ответ:54 г