Написать 2 гамолога и 2 изомера пентадиена 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Макс.
Гомологи: СН2=С=СН2 - пропадиен, СН2=СН-СН=СН2 - бутадиен-1,3
Изомеры: СН2=СН-СН2-СН=СН2 - пентадиен-1,4, СН2=СН-С(СН3)=СН2 - 2-метилбутадиен-1,3