P→p2o5→h3po4→na3po4→ca(po4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 6Na = 2Na3PO4 + 3H2

2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl