SO3+Ba(OH)2= Составить ионное (полное и сокращённое) уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
SO3 + Ba(OH)2 = BaSO4 + H2O-молекулярное
SO3+ Ba(+2)+2OH(-1)=BaSO4+H2O-ионное полное, сокращенное

Если помог нажми кнопку Спасибо)))