Сколько г осадка образуется при взаимодействие 196 г 20% раствора серной кислоты с гидроксидом

бария?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.

H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

M=98г/моль M=233г/моль

n=1моль n=1моль

m=98г m=233г

196/98=х/233, х=196*233/96=466г