При сгорании углеводорода образовался СO2 массой 11 мл и H2O массой 5,4. Относительная плотность

этого углеводорода по водороду равна 36. Определите формулу углеводорода и назовите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Анастасия.
N(co2)11/4=025=n(c)
n(h2o)= 5.4/18=0.3