Рассчитайте титр и массовую долю раствора сульфата меди в 2.5 М растворе (ρ = 1.206 г/мл)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
М (CuSO4) = 160 г/моль

Т = C m* M/1000=2,5*160/1000 = 0.4 г/мл
w = 160 *2.5 /(1.206*1000) = 0.3316 или 33.6%

Ответ:0.4 г/мл и 33.6%