Закончить уравнение в молекулярном и ионном виде: MgSo4+NaOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4
Mg + SO4 + 2Na + 2OH = Mg(OH)2 + 2Na + SO4
Mg + 2OH = Mg(OH)2