цепочка уравнений mgo-mgo-mgcl2-agcl-mg(oh)2-Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.

MgO + 2HCl = MgCl₂ + H₂O
MgCl₂ + 2AgNO₃ = Mg(NO₃)₂ + 2AgCl
Mg(NO₃)₂ + 2KOH = Mg(OH)₂ + 2KNO₃
Mg(OH)₂  + 2HNO₃ = Mg(NO₃)₂ + 2H₂O

Отвечает Корниевская Дарья.

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl
Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3
Mg(OH)2  + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O