1. Какое кол-во Fe3O4 соответствует 10,8 грамм? 2. Рассчитайте массу 3-х моль серо-углерода (CS2)

Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.
1)
M(Fe3O4) = 232 г/моль
n(Fe3O4) = m/M = 10.8 /232=0.047 моль

2)
M(CS2) = 76 г/моль
m(CS2) = M*n = 76 *3 =228 г