Напишите уравнение химических реакций к следующей схеме N2→Li3N→NO→NO2→HNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.

N2 + L6i = 2Li3N

4Li3N + 5O2 = 6Li2O + 4NO

2NO + O2 = 2NO2

4NO2+O2 + 2H2O = 4HNO3