СРОЧНО !!! Задача : Дано: 44,8 л газа CO2 Найти: количество молекул !!! С решением пожалуйста !!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.

Ответ:

1,204*10^{24} молекул

Объяснение:

Воспользуемся формулой:

n=V/V(a), где V(a) - молярный объем газа = 22,4 л/моль

получим: n(СО2)=V(СО2)/V(a)=44,8/22,4=2 моль

Воспользуемся формулой:

n=N/N(a), где N(a) = 6,02*10^{23} число Авогадро

получим N(СО2) =n*/N(a)=2*6,02*10^{23}=1,204*10^{24} молекул