Cl2-HClO-HCl-FeCl2-Fe(OH)2-Fe(OH)3 Помогите решить цепочку , даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
Cl2 + H2O = HClO + HCl

HClO + H2O2 = HCl + H2O + O2

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Fe(OH)2

4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3