Какие массы 25 %-ого и 5%-ого растворов серной кислоты H2SO4 потребуется дли приготовления 40г

20%-ого раствора этой кислоты смешиванием двух исходных растворов

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.
               0,25                   0,15
                           0,2                                0,15 : 0,05
               0,05                  0,05                     3  :  1

m(25%-ного р-ра)=40:4*3=30г
m(5%-ного р-ра)=10г