MgS+H2SO4 ионное уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.

Ответ:

Объяснение:

MgS + H2SO4 = MgSO4 + H2S↑

MgS + 2H(+) + SO4(2-)= Mg(2+) + SO4(2-) + H2S↑

MgS + 2H(+) = Mg(2+) + H2S↑